пятница, 19 августа 2011 г.

Windows 8 будет облачной?


Корпорация Microsoft может создать новые версии операционной системы Windows, которые будут запускаться не с локального диска, а из Интернета, сообщили в четверг СМИ. Соответствующий вывод можно сделать исходя из заявки «Быстрая загрузка машины через систему потоковой передачи данных», которую компания подала в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).


 Патентная заявка Microsoft описывает ряд локальных и сетевых систем хранения данных, или «слоев», которые могут использоваться для загрузки ПК, планшетов, ТВ-приставок и других устройств. Такая система сможет запускаться практически за считанные секунды, поскольку слои, из которых состоит ОС, будут доступны сразу, а не скачиваться по очереди.
Предложенную Microsoft схему может использовать любое устройство, имеющее выход в Сеть - серверы, портативные устройства, микропроцессорные системы, распределенные вычислительные среды и другие, пишет Conceivably Tech.
Главное преимущество такого подхода заключается в том, что все данные сохраняются в «облаке», то есть на удаленных серверах. Это значит, что документы, фотографии или системные файлы будут доступны все зависимости от используемого устройства. Кроме того, в «облачной» Windows системные администраторы смогут более тонко настраивать необходимые компоненты ОС, передает Вести.ру.

0 коммент.:

Отправить комментарий