воскресенье, 7 августа 2011 г.

WWW сегодня 20 лет


С Днем Рождения WWW! Или хотя бы вебстраница, которую запустили под таким именем, не Интернет. Сеть.

Кажbcm, что  работа  Тим Бернерса-Ли  была запутанной для всех: от технически подкованных лиц и до неофитов  сети для того времени. Так давайте перейдем к сути того, что мы празднуем так чтобы мы не выглядели глупо, когда мы помещаем неправильное имя на поздравительную открытку, хорошо?



 Дело вот в чем: Интернету сегодня  не исполняется 20, ни он фактически не есть синонимом того, что празднуется сегодня.А вот World Wide Web - да. Первое использование слова Интернет пришло около пятнадцати лет и изменено до запуска первой фактически веб-страницы, и она была введена в декабре 1974 г. как способ описания глобальной системы компьютеров, подключенных по протоколу TCP.

Интернет технологической основы, которая делает World Wide Web это возможно. Это система локальных сетей, региональных сетей, а также другие отдельные сети, которые все переплетены так, что компьютер можно подключить до компьютера В (или смартфон C) для облегчения обмена информацией.

Сети, в отличие от аналогично рукопожатие - просто один из способов человек может использовать для взаимодействия с другим человеком, в ином качестве. Бернерс-Ли не подключили все компьютеры в мире в 1991 году. Скорее всего, он разработал три различные технологии, которые дали возможность пользователям лучше найти и обмена информацией между этими подключенных систем.

Первая технология, унифицированные указатели ресурсов (URL) можно рассматривать в качестве почтового адреса для информационно-расположение файла в World Wide Web, которые динамически отображаются на фактическое местоположение файла на систему в течение самого Интернета.

Во-вторых, язык разметки гипертекста (HTML), является топливом веб-браузер потребности для отображения текста, графики, гиперссылок и системы, что полномочия очень Веб себя. Он работает рука об руку с третьим технологии, Hypertext Transfer Protocol (HTTP), или позвоночник правила, которые позволяют запросов и передачи файлов происходит между веб-браузерами и веб-серверов.

 "WWW проект был начат, чтобы физики энергии для совместного использования данных, новости и документации. Мы очень заинтересованы в распространении в Интернете, чтобы другие области, и, серверы шлюза для других данных. Соавторы приветствовать", пишет Бернерс-Ли в сообщение в группу новостей alt.hypertext 6 августа 1991 года - день Всемирная паутина родился.

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2390583,00.asp

0 коммент.:

Отправить комментарий